В рамках занятия «ProДобро» преподаватель Роза Рифовна Адигамова организовала для студентов 1 курса Кумертауского филиала ОГУ встречу с добровольным поисково-спасательным отрядом г.Кумертау «ARTUS».

Поисковики рассказали студентам историю возникновения отряда, объяснили, что такое добровольчество и волонтёрство. Ребята узнали, кто такой доброволец, какие направления волонтёрской деятельности существуют, как можно волонтёром стать, и что делать, чтобы эффективно помогать в системе добровольчества.

После встречи с членами добровольного поисково-спасательного отряда «ARTUS», никто из студентов не остался равнодушным к их деятельности, направленной на оказание помощи людям, которые в ней нуждаются.

Войти в состав отряда может любой желающий старше 18 лет. Для каждого, кто неравнодушен и готов помогать, найдется та задача, с которой он сможет справиться. На странице Поисково-спасательный отряд «ARTUS» в социальной сети «ВКонтакте» можно записаться в отряд. Оставить заявку, узнать подробнее об отряде, предложить помощь можно по телефону: +7 (937) 490-51-00.