После адаптации «первашей» к вузу и сдачи первой промежуточной аттестации мы решили. Что теперь они могут считаться членами нашего студенческого братства и провели для них день первокурсника. По традиции главными действующими лицами праздника стали первокурсники всех пяти кафедр, преподаватели и, конечно же, студенты старших курсов.

Первым поздравил первокурсников директор филиала – д.п.н., профессор В.А Анищенко. Который отметил, что в Кумертауском филиале ОГУ созданы все условия не только для учебы, но и для занятий наукой, спортом и реализации творческих способностей студентов и что каждый первокурсник сумеет реализовать свои таланты и способности.

Передавая эстафетную палочку своим приемникам, второкурсники показали сценки из жизни студентов и филиала, дали наказы первокурсникам, а старостам групп были вручены символические атрибуты будущей профессии. Автомобилисты получили в подарок переходящий руль, строители – мастерок и каску, будущие энергетики – лампочку, а экономисты — кирпич, олицетворяющий гранит науки.

Выступления второкурсников чередовались с выступлениями творческих коллективов: новых — дуэта «Каприз», квартета «Фиеста» и давно любимых — группы «Квартал», Васильева Евгения, команды КВН. Бурными аплодисментами зал встретил Андрея Сазонова, дипломанта первой степени открытого конкурса исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон». Свои творческие подарки преподнесли танцевальный коллектив «Вега» и группа «Идея». Так с шутками, песнями, танцами незаметно пролетели полтора часа. Настало время для самого торжественного момента – принятие клятвы первокурсников. В едином порыве первокурсники пообещали старшим товарищам стать достойными членами студенческого братства и высоко нести звание студентов Кумертауского филиала ОГУ.

А потом в новом статусе первокурсники зажигали на дискотеке в их честь.

Пожелаем нашим первокурсникам встретить настоящих друзей, преодолеть все препятствия студенческой жизни и пусть у каждого будет своя высота, свой звездный час в жизни!