Акция проходила в форме митинга, тон которому был задан выступлением агитбригады. Она рассказала об истории возникновения болезни ВИЧ и призвала всех ценить жизнь и её счастливые моменты. На митинге выступили председатель комитета по делам молодежи О.И. Баянова, заведующая СПИД — центром Л.А. Журавлева, студенты, представителей СПО, ВПО, НПО. Выступления чередовались с концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Кумертауского филиала ОГУ. В митинге приняли участие представители городского объединения молодежного добровольческого движения по пропаганде здорового образа жизни «Поколение NEXT» . Представители учебных заведений принесли плакаты на тему борьбы со СПИДом. Каждое учебное заведение провело презентацию речёвок против СПИДа. Нужно отметить, что на груди у всех участников митинга, была приколота красная лента, как символ сострадания, поддержки, и надежды на будущее без СПИДа. Митинг закончился, студенты раздали красные ленточки горожанам, чтобы каждый из них помнил и знал, что 1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом, и как призыв помочь людям, в жизнь которых вошло это страшное слово СПИД!

ПОМНИ:

Пронзительно хочется жить!

Стремиться, дерзать и творить!

Дружить, танцевать, целовать.

Трудиться, лечиться, мечтать.

Рассветы у моря встречать,

В закаты тебя провожать.

Ладони лучам подставлять,

С луной по ночам горевать.

От счастья жар-птицей летать,

От горя ледышкою стать.

Влюбиться и чуть погрустить,

И с нежностью сына любить

Любовью твоей дорожить…

Так пронзительно хочется жить!!!