18 декабря 2008г. в РКМЦ «Дуслык» проводилось вручение ежегодной городской молодежной общественной премии «Ювента». Из всех учебных заведений НПО, СПО, ВПО города премию вручили лишь трем: Кумертаускому филиалу ГОУ ОГУ, КПК, КГК. Кумертауский филиал ГОУ ОГУ единственный стал победителем в трех номинациях:

1. «Меценат поддержки молодежных инициатив» — в данной номинации награжден Анищенко В.А. — директор филиала. Вручал премию ее глава городского округа город Кумертау С.И. Афонин.
  2. Волонтерская группа «Вместе» второй год подряд награждается данной премией. В этом году она победила в специально созданной номинации «Милосердие» за проведение акции «День донора».
  3. Городской штаб «Молодой гвардии», в составе которого студенты филиала Паньков И., Евсеенко А., Толосбаев К., и зам. директора по СиВР О. В. Митченкова и представители трех других учебных заведений был награжден в номинации «Открытие года».

Студенты филиала пообещали, что традиция добрых и полезных дел будет продолжена и в Новом 2009 году.