Самое главное, что этот год принёс в КФ ОГУ финансовую стабильность. Это фактор жизненный. Мы вышли на новый уровень в научно-исследовательской деятельности наших студентов. А значит главная задача общенациональной образовательной политики – достижение современного качества образования, его соответствие потребностям личности, общества и государства – выполнена. Совет молодых учёных (СМУ), созданный в 2008 году, успешно функционировал в течение 2009 года. Удалось привлечь к научной работе ещё большее число студентов, которые принимали участие в конференциях и форумах всероссийского и республиканского уровней. Были созданы научные кружки для студентов на всех кафедрах КФ ОГУ. Особую силу научному молодёжному движению придаёт объединение СМУ и студенческого сообщества! Увеличилось общее число аспирантов, соискателей и магистрантов среди преподавателей. Это говорит о том, что студентов обучают высоко квалифицированные специалисты. КФ ОГУ открыл свой спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда». Определённые результаты в спортивном направлении уже есть и будут достигаться новые вершины.

Мы вышли на новый уровень в торговле с открытием кондитерского цеха на базе третьего корпуса филиала ОГУ. Мы достигли высокого уровня в информационном обеспечении филиала, снабдив все корпуса необходимым оборудованием для занятий и проведения различных мероприятий. Это приблизило нас к уровню передовых университетов Российской Федерации и Республики Башкортостан и даёт возможность расширять и пополнять новой информацией сайт КФ ОГУ.

Наш филиал прошел процедуру аккредитации и получил лицензию на все специальности. Это большая победа всего коллектива КФ ОГУ над тем, что филиал будет продолжать свою работу и совершенствоваться. Увеличилась база всего учебно-образовательного учреждения – 4 благоустроенных и вместительных корпуса. Учебное заведение достигло 960 мест приведённого контингента. Поэтому мы открыли новый отдел дополнительного профессионального образования. План, разработанный отделом ДПО, успешно выполняется. Отдел достиг определённых результатов в профориентационной работе: форумы, поездки, курсы по подготовке к ЕГЭ для школьников, потенциальных студентов ОГУ. 25 декабря 2009 года наш филиал успешно прошёл аккредитацию в г.Уфе в СРО. Это значит, что практически все строительные организации и организации по электроснабжению предприятий будут проходить повышение квалификации на базе КФ ОГУ. Это престиж учебного заведения и одновременно большая честь для нас.

Мы работаем на перспективу, на подъём, на благополучие всего государства и благополучие каждой семьи. Так держать! Уважаемые коллеги и студенты, поздравляю вас с Наступающим Новым 2010 годом! Желаю вам дальнейшего роста на достигнутом уровне, здоровья, благополучия, новых успехов и побед в нашей работе и учёбе на благо Родины! Пусть 2010 год станет годом воплощения планов, творческих замыслов и идей, достижения поставленных задач и целей в образовательной, научной и педагогической деятельности, символом надежды и уверенности в завтрашнем дне. Пусть огни новогодней ёлки, улыбки родных и друзей в эти волшебные праздничные дни создадут хорошее настроение на весь год!