21 октября на сцене корпуса №3 состоялся традиционный праздник творчества молодежи– шоу талантов «Минута славы-2022». Это мероприятие позволяет студентам продемонстрировать свои способности и ежегодно собирает под своим крылом самых талантливых, творческих и креативных студентов Филиала. В этом году праздник объединил первокурсников, обучающихся на разных направлениях и специальностях, имеющих таланты в разных областях искусства и творчества. Кто-то из студентов впервые в жизни вышел на сцену, а для кого-то выступления перед публикой стали давно привычными, но всех их объединяло одно – желание достойно представить свою группу.

Открыли студенческое шоу солисты вокального ансамбля «Фиеста». Конкурсную программу продолжили яркие выступления студентов, представленные разнообразными жанрами. Ребята покорили зрителей своими способностями, среди которых: умение танцевать и петь, сочинять стихотворения и проникновенно их читать, играть на музыкальных инструментах, режиссура, актерское мастерство и даже навыки видеомонтажа. Каждый номер был наполнен необыкновенной энергией и вызывал море улыбок, а в зале царила атмосфера добра, дружбы и праздника. Во время подведения итогов членами жюри, для присутствующих в зрительном зале выступил танцевальный коллектив «In temp».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Почетное I место удостоилась группа 22Стр(б)ПГС;

II место — 22Эк(б)ЭПО;

III место – 22РДА-2;

Помимо основных наград были определены победители по номинациям:

• «Голос Кумертауского филиала ОГУ» — Михаил Клишин, студент группы 22Стр(б)ПГС;
  • «Лучшая декламация» — Абзалилова Эвелина, студентка группы 22ЭТТМ(б)СТЭ;
  • «Оригинальный жанр» — Александр Литвин, студент группы 22 ТОРВ-2;
  • «Лучшая группа поддержки» — группа 22 ТОРВ-2;
  • «Королева танцпола» — Алина Идельбаева, студентка группы 22РДА-2.

Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами, сладкими призами и, конечно, бурными аплодисментами. «Минута славы» — начало творческого пути первокурсников Кумертауского филиала ОГУ. Впереди ещё множество мероприятий не только в стенах Филиала, но и за их пределами. Мы уверены, что именно это событие послужит стимулом к новым свершениям, к интересной и незабываемой студенческой жизни.