В лекционном зале кафедры собрались студенты 3, 4 и 5 курсов университета. Принять участие в конкурсе были приглашены школьники выпускных классов и учащиеся школы № 12 и БРГИ № 3, которые накануне посетили кафедру в ежегодном форуме «Хочу учиться в ОГУ!».

Конкурс был насыщен интересными заданиями различной сложности и сопровождался музыкальным оформлением. Три команды студентов не только отвечали на вопросы по своей учебной программе, но и проявили свои творческие способности по написанию стихотворения с использованием технических терминов. Интересным было задание по спасению человека пораженного электрическим током. Эта часть конкурса оценивалась специалистами по охране труда с предприятия Кумертауские распределительные электрические сети «Баш РЭС — Стерлитамак» Э. Проходцевой и Е. Ветровой, которые дали высокую оценку нашим студентам.

В целом конкурс прошел в атмосфере веселых шуток и юмора. Участники и зрители конкурса получили огромные положительные эмоции.

Для подведения итогов конкурса «Лучший по специальности» организована жюри, которая состояла из преподавателей кафедры и специалистов из Кумертауских распределительных сетей «Баш РЭС — Стерлитамак». По итогам конкурса победителем стала команда «Молния» в составе Е. Васильева, Ф. Тимофеева, Д. Ефтина, В. Утяганова, Е. Сажневой. А. Андросова, Р. Каримова, И. Татарчука. Команде победителей был вручен переходящий символ кафедры плюшевый бегемот в каске – «Лучший по специальности электроснабжение».

Ценными подарками и призами были награждены школьники, принявшие участие в конкурсе из школы № 12 Е. Грошева и О. Суродина, учащиеся БРГИ №3 А. Салихов и Д. Кашаев. Получив положительные эмоции, учащиеся школ города оставили свои пожелания: «Я хотел бы сказать вам большое спасибо! За то, что вы пригласили на ваше мероприятие. Мне очень понравилось. У вас очень интересно. Хороший коллектив, дружелюбные студенты. Хочу учиться в ОГУ»

.