В ней приняли участие 36 человек. Наибольшую активность в участии проявили БРГИ, Гимназия №1, СОШ № 12, РПЛИ. Викторину провёла преподаватель русского языка и культуры речи Пустовод Ю.М. Из числа сотрудников кафедры общих гуманитарных и социальных дисциплин было сформировано жюри. В его состав вошли: к.ф.н., преподаватель философии и политологии Сапрыко И.А., преподаватель социологии Исанбаева С.Д., педагог дополнительного образования Багаутдинова А.А.

Викторина состояла из пяти этапов:

1. Tестирование «Знатоки»
  2. «Любознательные»
  3. «Исторический»
  4. «Теоретический»
  5. «Сообразительный»

Учащимся было предложено разделиться на команды по 4 человека. Названия командам ребята придумывали сами. Каждому участнику викторины был вручен сертификат участия в мероприятии, помимо дипломов 1, 2, 3 степени. Все задания викторины демонстрировались на слайдах. Уровень заданий был достаточно высоким, но участники викторины прекрасно справились со всеми испытаниями.

Таким образом, можно сделать вывод, что подрастающее поколение хорошо ориентируется в разделах языка, обладает большим словарным запасом, умеет правильно, ярко и выразительно построить свои высказывания. Школьники получили массу впечатлений и заряд положительных эмоций. Многие ребята проявили искреннее желание прийти в стены нашего филиала в следующем учебном году.

Учащихся школ города поздравила с Наступающим Новым 2010 годом Барсукова Д.Ф., к.п.н. Диляра Фаргатовна пожелала им дальнейших творческих успехов, успешного окончания школы в 2010году, благополучия, духовного роста, достижения новых вершин в знаниях!

Список победителей:

I степени)