«Потомки Шаймуратова своих не бросают!» — эти слова многое значат для большинства наших земляков и именно под таким девизом в парке культуры и отдыха имени Гагарина прошло массовое патриотическое мероприятие в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.  Праздничный концерт собрал под свои знамёна людей самых разных возрастов и профессий: школьников и студентов, врачей и педагогов, военных и строителей.  В числе зрителей сотрудники и студенты Филиала.

Перед горожанами выступили творческие коллективы города, среди которых вокальные ансамбли «Фиеста», «Вираж», «Солнечные искры» и народный ансамбль «Девчата». Студенты исполнили патриотические песни, которые нашли искренний отклик у зрителей.

-Нам не безразлично то, что происходит в мире, мы с гордостью
смотрим на тех, кто выполняет свой долг. И мы считаем необходимым здесь
и сейчас обратить внимание на такие важные вещи, как взаимная поддержка и единение наших граждан. Мы вместе! Мы за Россию!, — обратился к жителям Глава администрации г.о. г.Кумертау Олег Фролов.

Патриотизм был и остается началом, объединяющим жителей города, республики, страны!