6 октября в Конгресс-холле «Торатау» г.Уфа состоялся долгожданный VIII Слет бойцов студенческих отрядов Башкортостана. Праздничный день собрал более 500 бойцов регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Среди них бойцы и кандидаты Кумертауского штаба РСО.

Для бойцов Кумертауского штаба VIII Слет стал не первым, но как отмечает командир отряда ССО «Титан»: «Каждый слет оказывается масштабнее и интереснее предыдущего!».

В рамках слёта студотрядов были организованы: форум вожатых, круглый стол «Обеспечение системы детского отдыха и оздоровления педагогическими кадрами (вожатыми): состояние и перспективы», школа первой помощи от студенческих медицинских отрядов, творческий фестиваль детей и молодежи Республики Башкортостан и многое другое.

Самой зажигательной частью дня стал Творческий фестиваль детей и молодежи Республики Башкортостан. Участие в нем приняли 14 отрядов и творческих коллективов. Им предстояло показать креативные номера в трех номинациях: «Танец», «Вокал», «Оригинальный жанр». Каждый из участников выбрал для себя номер, связанный тематикой «Молодежное творчество». Кульминационная часть завершилась, не нарушая традиций студотрядовской жизни, масштабной спевкой.

От одного яркого мероприятия сразу перешли к другому. Так состоялось торжество, посвященное подведению итогов работы студенческих отрядов Башкортостана в период летнего трудового семестра 2022 года.

Напомним, что в этом году бойцы ССО «Титан» работали на Всероссийской стройке в Архангельской области, на одном из парков архипелага – Новая Земля, на Всероссийской студенческой стройке «СЕВЕР» в Республике Саха (Якутия), на окружной студенческой стройке в Республике Татарстан г.Набережные Челны (экономическая зона Alabuga Development).

С уверенностью можем сказать, что третий трудовой семестр выдался жарким, бойцы получили не только бесценные трудовые навыки, но и опыт работы в коллективе. Все это совершенно точно пригодится им в будущем!

Третий трудовой семестр успешно завершен, теперь перед студентами стоит не менее важная задача — достижение высоких результатов в образовательной деятельности, ведь главный приоритет это всё же учеба!