21 сентября 2022 года на кафедре электроснабжения промышленных предприятий в рамках реализации проекта «Будущее начинается сегодня» состоялась встреча первокурсников направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника с начальником производственно-технического отдела производственного отделения «Кумертауские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Ефимовым Ярославом Юрьевичем.

Ярослав Юрьевич, сделав короткий экскурс в историю отечественной электроэнергетики, рассказал первокурсникам о структуре современной электроэнергетики и электросетевого комплекса страны. Гость особое внимание уделил профессии энергетика, поделился личным профессиональным опытом. Обучающиеся узнали о перспективах трудоустройства, особенностях карьерного роста и профессионального развития в энергетической отрасли.

Первокурсники, выслушав с большим вниманием выступление, задавали множество вопросов – об условиях работы в области электроэнергетике, о заработной плате и трудовой карьере.