Неделя кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» традиционно началась с презентации кафедры. Для гостей была организованна экскурсия по аудиториям и лабораториям учебного корпуса № 4 с целью знакомства с оборудованием, используемым в учебном процессе и новыми информационными стендами. Для демонстрации издательской деятельности кафедры, методического обеспечения учебного процесса и научно-исследовательской деятельности преподавателей состоялась выставка научной, исследовательской и учебно-методической литературы.

Завершилась презентация кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» видеофильмом профориентационной направленности.

20 апреля 2011г. старший преподаватель Сазонова Т.В. провела открытый час куратора в форме семинарского занятия в гр. 10-ЭПП на тему «Космос на службе людям» в целях активизации познавательной деятельности студентов, формирования чувства патриотизма посредством знакомства с великими свершениями русских людей. Студенты гр. 10-ЭПП Васильева Татьяна, Кичаев Павел, Евдокимов Александр и Гильманова Алина выступили с докладами, студенты гр. 09-ЭПП, 07-ЭПП, 10-ЭПП отвечали на вопросы по тематики открытого часа.

Круглый стол, заседание которого состоялось 21 апреля, был посвящен тематике специальности, на который были приглашены студенты всех курсов, обучающихся на кафедре «Электроснабжение промышленных предприятий». Заседание круглого стола открыла зав. кафедрой ЭПП, канд.техн. наук, доцент Полякова Л.Ю., которая представила гостей, рассказала о специальности «Электроснабжение», о трудностях трудоустройства выпускников после окончания Вуза.

В дискуссии приняли участие Чемоданов Сергей Владимирович — начальник ПТО Кумертауских распределительных электрических сетей «Баш РЭС — Стерлитамак»; Газизова Елена Анатольевна – начальник отдела информационного обеспечения и работы с кадрами администрации городского округа г. Кумертау РБ; Александрова Нина Ивановна – директор ГУ Центр занятости населения г. Кумертау; Журавлева Светлана Леонидовна – главный инспектор ГУ Центр занятости населения г. Кумертау; Ершов Алексей Валерьевич – директор электромонтажного предприятия «Импульс»; Волков Александр Владимирович – выпускник Кумертауского филиала ГОУ ОГУ.

Чемоданов С.В. рассказал о современных требованиях работодателя к выпускнику, о необходимости твердых знаний дисциплин специальности и постоянном профессиональном росте и заинтересованности каждого инженера в личностном росте.

Газизова Е.А. дополнила рассказ о деятельности администрации г. Кумертау по трудоустройству населения и дала конкретные рекомендации по модели поведения выпускника при устройстве на работу, получению консультации юриста по правовым вопросам, заполнению резюме.

Присутствовавший на заседании круглого стола директор предприятия Ершов А.В. попросил студентов лучше изучать теоретический материал, самостоятельно знакомиться с программами, позволяющими проводить проектные работы, изучать сметное дело и не бояться трудностей.

Выступления гостей сопровождались многочисленными вопросами студентов.

Заключительным мероприятием в рамках недели кафедры 22.04 2011 г. стал творческий конкурс студентов по двум тематикам:

• фундаментальные основы будущей энергетики;
  • будущая энергетика глазами фантастов.

В конкурсе участвовали студенты третьего и четвертого курсов, подготовкой которых занимался преподаватель Богданов А.В. В состав жюри вошли зав. кафедрой Полякова Л.Ю., преподаватели Ходаков А.А., Абубакирова В.Ф. и студенты старших курсов Сажнева Е., Сараев И. и Егоров Д. Доклады и слайды Искужина Ильдуса, Панькова Ивана, Собанчина Венера заслужили внимания жюри. Лучшими стали доклады и слайды Гумерова Рустама, Абдуллина Альфреда и Сальникова Алексея. Ребята за интересные творческие идеи в электроэнергетике получили ценные подарки.

При подведении итогов недели кафедры были особо отмечены успехи студентов, которые активно принимают участие в научно-исследовательской работе, творческих конкурсах. Преподаватели кафедры постоянно повышают свой профессиональный уровень и активно участвуют во всероссийских, региональных научно-практических конференциях.