Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек!

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это «День мудрости, добра и уважения».

По доброй традиции в канун этого праздника, в самый разгар золотой осени Кумертауский филиал ОГУ чествует свой «золотой фонд», людей, умудрённых богатым жизненным опытом, сыгравших немаловажную роль в жизни филиала и заслуживших всеобщее уважение и признание добросовестным трудом.

В этом году в уютной гостиной концертного зала было организовано «Осеннее кафе» с интерактивом и творческими студенческими номерами. На праздничном вечере присутствовали 10 специалистов старше 65 лет, посвятивших большую часть своей жизни Филиалу.

Со словами благодарности к людям старшего поколения, обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова: «В этот день выражаю искреннюю признательность всем пожилым людям. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. У вас мы находим поддержку и понимание. Долг каждого из нас – сохранить все то лучшее, что создано вами и приумножить. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, душевной радости, мирного неба и долгих лет жизни!».

Ярким разнообразием вокальных и танцевальных поздравлений от творческих коллективов Филиала, добрым юмором, трогательным исполнительским мастерством и теплыми пожеланиями запомнится этот праздничный вечер, где за горячей чашкой чая гости беседовали, с улыбкой вспоминая прошедшие годы.