29 сентября на базе центра «Мой бизнес» состоялась презентация грантовых конкурсов Фонда содействия инновациям. Мероприятие было ориентировано на разработчиков в научно-технической сфере, руководителей компаний, заинтересованных во внедрении и интеграции инновационных разработок.

Перед слушателями выступил директор Центра содействия инновациям в Республике Башкортостан Руслан Шаймухаметов, он рассказал о мерах финансовой поддержки для инновационных предприятий и стартаперов на разных стадиях развития проектов, в том числе и о программе студенческого стартапа.

В ходе семинара свои проекты представили студенты Кумертауского филиала ОГУ. Руслан Рискулов выступил с проектом «Производство минеральных удобрений на основе подсолнечной золы», Даниил Ковригин презентовал проект «Центр прототипирования ADDITIVE TECHNOLOGY CONSRUCTION». Юноши получили рекомендации по подготовке к грантовым конкурсам, ценные советы и замечания, ответы на интересующие вопросы, а также наметили план дальнейшего совершенствования и реализации своих проектов.

Организаторами мероприятия выступили АНО «Центр содействия инновациям в Республике Башкортостан», Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан.