В соответствии с требованиями надзорных органов, а также в целях предотвращения распространения в эпидемический сезонный период 2022-2023 годов гриппа, острой респираторной вирусной инфекции, новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Кумертауским филиалом ОГУ был подготовлен и утвержден приказ №233 от 28.09.2022 «О мероприятиях по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Кумертауском филиале ОГУ», где указаны мероприятия по профилактике гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и COVID-19, как сотрудникам, так и обучающимся:

1. Рекомендовано ношение масок на территории Филиала;
  2. Дано поручение руководителям подразделений:
    • Организовать информирование сотрудников и обучающихся о рисках заболеваний ОРВИ и COVID-19;
    • Не допускать на рабочие места сотрудников и на занятия студентов с признаками ОРВИ и COVID-19.