С 19 по 22 сентября в Республике Башкортостан проходил молодежный конкурс профессионального мастерства в сфере строительства «СтройЮность» в рамках Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство». Оператором мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан, ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.
          — «Основной задачей конкурса является совершенствование профессиональных умений и навыков работников строительных отрасли и повышения их конкурентоспособности на рынке труда», — рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.
         Более 100 студентов и молодых рабочих боролись за звание лучшего рабочего по 11 номинациям, в каждой из которых участникам необходимо было выполнить особые задания, проверяющие конкурсантов на «прочность».

Среди участников представители Филиала — студенты отделения СПО группы 20 ТОРВ-3 в составе Загира Алимбетова, Ильсура Иркабаева, Валерия Барановского, Эльхана Гулиева под руководством опытного наставника, преподавателя СПО Ришата Рашитовича Шагманова, за плечами которого 19 чемпионатов и конкурсов по линии WorldSkills и JuniorSkills «Молодые профессионалы России».

В течении 4 дней студенты соревновались в номинации «Мастер каркасного домостроения», выполняя строительство деревянной беседки для детского дома. По итогам испытаний Загир Алембетов и Ильсур Иркабаев заняли почетное III место, показав достойный уровень профессионального мастерства.

Филиал гордится своими студентами и желает дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности!