21 сентября в парке культуры и отдыха им.Гагарина состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации», популяризирующий здоровый образ жизни и привлекающий людей к занятию физкультурой и спортом. К соревнованиям присоединились почти 1000 человек, в числе участников студенты-любители и спортсмены Филиала.

В этом году бегуны преодолевали дистанцию в 800 метров, пролегающих через парк им.Гагарина и лесную тропу.

По итогам массового забега двое студентов вошли в тройку лидеров в своей возрастной категории. Первым пришел к финишу студент группы 19 Стр Андрей Русаков, заслуженное 2-е место занял студент группы 19 ЭПП Артем Сулимов. К соревнованиям их подготовила старший преподаватель Ирина Анатольевна Марина.

-«Я совсем не волновался. Принимал участие ради удовольствия и очень рад, что получилось стать первым. Считаю, что это хороший результат!», – рассказал Андрей Русаков.

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам были вручены медали и грамоты.