Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства и потому из года в год ждут посвящения в студенты с замиранием сердца.

21 октября, в теплый осенний день все первокурсники, вместе со своими кураторами собрались на территории корпуса №7, чтобы пройти ежегодный традиционный квест «Посвящение в студенты», который служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Для ребят были организованы площадки, на которых новобранцам пришлось нелегко: победить свои страхи, довериться вчера еще незнакомым людям, проявить смекалку и эрудицию, сдержать удар за ошибки команды, – все это под силу лишь настоящим студентам.

Кто-то заявил о себе, как о лидере, взяв на себя ответственность за результат целой группы, другие продемонстрировали ценнейшие навыки и таланты командных игроков. Сплотившись, новобранцы с достоинством и честью прошли испытания при посвящении. Теперь им предстоит пройти нелегкий путь, сложность которого заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и ответственно подойти к учебе.

В добрый путь, студенты Кумертауского филиала ОГУ!