В ДК «Россия» состоялся полуфинал «ПРОСТО ЛИГИ» КВН. За место в финале и главный приз — поездку на 34-й Международный фестиваль в Сочи «КиВиН-2023» боролись 8 коллективов, среди который молодая команда Филиала «ОГУзяки».

Выступления команд оценивали опытные КВНщики, среди которых: директор официальной Оренбургской лиги КВН Дмитрий Элькин, игрок «Премьер-лиги КВН» на Первом канале Михаил Карин, дважды чемпион Оренбургской лиги КВН, дважды обладатель Летнего кубка Алексей Сизов. В состав жюри также вошли начальник управления социальных коммуникаций и новых медиа ОГУ Олеся Гончарова, руководитель мастерской проектов «OSUществляй» Ксения Карандашова.

Мероприятие стартовало с зажигательного танцевального флешмоба игроков. После представления ведущим Сабиром Едгоровым команд и членов жюри, молодых КВНщиков поприветствовал специальный гость — проректор по социально-воспитательной работе — директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами вуза Сергей Дужников.

Желаю всем участникам, чтобы их шутки покорили зрительный зал, а после этого, конечно же, приятной критики — тогда можно с уверенностью сказать, что КВН удался. Поздравляю с полуфиналом и с нетерпением ждем финал!», — завершил официальную часть Сергей Дужников.

Игра состояла из двух конкурсов — «Приветствия» и «Ситуации». Каждое выступление коллективы начинали с небольшого, но эффектного видеоролика — презентации, после чего разыгрывали миниатюры.

Вторая часть полуфинала была посвящена импровизации: ребята проявили находчивость, быстро и смешно отвечали на вопросы жюри.

-«На сцене ДК «Россия» мы во второй раз. Стало понятно, что каждый следующий наш выход будет сопровождаться все большим страхом, оттого интереснее. Преодолевая волнение, мы старались рассмешить каждого зрителя, оставив теплые воспоминания об этом вечере. В этот раз игра проходила в прямом эфире, поэтому наши болельщики, которые не смогли приехать в Оренбург, получили возможность посмотреть наше выступление онлайн, они поддерживали нас в комментариях, за что мы им очень благодарны»!», — поделились своими эмоциями «ОГУзяки».

Студенты проделали серьезную работу: самостоятельно писали сценарии, много готовились, проходили редактуры и конечно, сталкивались с трудностями, которые преодолевали с интересом.