1 сентября в нашей стране традиционно празднуется День знаний. Это самый волнительный и долгожданный день для преподавателей и студентов, радостное событие встречи с одногруппниками, наставниками, ВУЗом.

В Филиале торжественная линейка для первокурсников стартовала ровно в 14:00 на территории корпуса №7А. Вниманию преподавателей, студентов и гостей была представлена праздничная программа, оформлена стилизованная фотозона, где любой желающий мог сделать снимок на память.

Официальную часть праздничного дня открыла директор Кумертауского филиала, кандидат технических наук, доцент Татьяна Васильевна Сазонова:

«1 сентября – особенный день для Филиала, потому что День знаний и День науки – это наши основные праздники, так как ВУЗ и наука всегда, даже в самые трудные времена, были одним из главных приоритетов. Ведь именно они определяют социально-экономический потенциал, как нашего города, так и региона в части его инновационного развития.»

На сцене для первокурсников выступили творческие коллективы Филиала: вокальные ансамбли «Вираж» и «Фиеста», ансамбль народной песни «Девчата», танцевальная студия «In temp». Также в торжественной обстановке заведующим кафедрами и начальнику управления СПО были вручены студенческие билеты. Официальная часть праздника завершилась открытием первого в г.Кумертау молодежного Event-центра «IDEA».

По окончании торжественной части студенты были приглашены в аудитории на час куратора для ознакомления с учебным и внеучебным процессами.

В вечернее время первокурсников ждала ярмарка студенческих возможностей. На ней студенты смогли познакомиться с внеучебной жизнью Филиала, а также принять участие в розыгрыше призов. А хедлайнером вечера стала кавер-группа «Череда», которая исполнила для присутствующих популярные песни. Студенты активно поддерживали исполнителей, подпевали и танцевали.

И да, по лицам 180 «новобранцев», приехавших из разных городов и районов Республики, России и стран ближнего зарубежья, можно было прочитать, что они уже чувствуют себя полноценными членами большой университетской семьи. В добрый путь, студенты! В добрый путь, преподаватели и сотрудники Кумертауского филиала ОГУ!