29 августа состоялся первый в новом учебном году Педагогический совет.

На педсовете присутствовали преподаватели высшего и среднего профессионального образований. Со вступительным словом к профессорско-преподавательскому составу обратилась директор Кумертауского филиала, доцент, кандидат технических наук — Татьяна Сазонова. Она подвела итоги работы Филиала в летний период и отметила, что необходимо уделять особое внимание качеству образования, а также делать всё, чтобы первокурсники быстро и безболезненно проходили этапы адаптации и социализации.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о плане работы педагогического совета на 2022-2023 год, о результатах трудоустройства выпускников Кумертауского филиала, о готовности отделения СПО к началу учебного года.

До членов Педагогического совета была доведена актуальная информация о результатах набора 2022 года и особенностях обучения студентов с особыми образовательными потребностями, освещены вопросы кураторства, классного руководства и ответственности за кабинеты, представлены основные изменения в показателях эффективности деятельности преподавателей и мастеров.

В ходе собрания были утверждены составы предметно-цикловых комиссий, педагогического и методического советов.        

Добавим, что начнётся новый учебный год в Кумертауском филиале торжественной линейкой для первокурсников, посвященной Дню знаний. Она состоится 1 сентября в 14:00 на территории корпуса №7, по адресу: ул.К.Заслонова, 1.