От имени всего профессорско-преподавательского состава и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний!


Для каждого из нас 1 сентября — своеобразная точка отсчета. Этот день открывает очередную главу в истории университета, наполняет ожиданием нового, настраивает на волну созидания. По традиции мы возлагаем на наступающий учебный год большие надежды. И пусть все они — даже самые смелые — непременно оправдаются!


Особые слова хочу адресовать нашим первокурсникам. Друзья, выбрав Оренбургский государственный университет, вы приняли верное решение. Здесь вы окунетесь в интересную, насыщенную, многообразную студенческую жизнь. Здесь получите возможность стать высококлассными специалистами, востребованными в регионе и стране. Здесь построите надежный фундамент своего успешного будущего. Университет обеспечит вам все условия для роста. Грамотно распорядитесь этими ресурсами.


Дорогие обучающиеся! Благодаря вашим достижениям и победам звание «студент ОГУ» гордо звучит в российском образовательном пространстве. Вы — достойные продолжатели традиций университета и лучший пример для наших первокурсников. Желаю вам новых успехов во всех начинаниях! Убежден: всё задуманное вам по силам!


Уважаемые коллеги! Нам с вами удалось решить немало масштабных задач, мы сумели укрепить позиции университета. Впереди — новые вызовы, и я уверен, что ваш опыт и профессионализм позволят вузу достичь небывалых высот.


Желаю нашей большой университетской семье успешного и продуктивного учебного года! Ярких открытий, значимых свершений и исключительно положительных событий! В добрый путь!

С уважением, исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников