Во исполнение приказа Минобрнауки России от 14.03.2022 № 209, на основании решения экспертной комиссии для проведения отбора претендентов на назначение стипендий Правительства Российской Федерации от 11.07.2022 № 2 и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2015 № 1192 «О стипендиях Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики», на основании приказа ОГУ № 589 от 19.07.2022 г. «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации», за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности назначена стипендия Правительства Российской Федерации студентам 4 курса, обучающимся по направлению подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, Александру Гусеву и Руслану Филиппову.

Поздравляем стипендиатов с заслуженным поощрением и желаем дальнейших научных достижений в области науки и технологии!