Образование во всем мире имеет важное социальное, культурное и экономическое значение. Ведь именно оно позволяет стать специалистом высокого класса. Россия в этом плане может гордиться своей крепкой классической школой, которая непрерывно развивается. Так и наш Филиал, регулярно расширяет свои горизонты и покоряет новые вершины.

На основании рекомендации органа исполнительной власти городского округа город Кумертау, Кумертауский филиал ОГУ вошел в Общенациональный Реестр Флагманов социально-экономического развития России 2021 года.

Общенациональный реестр является публичным информационным ресурсом, включающим в себя победителей в отраслевых номинациях в разных муниципальных образованиях. Победители в номинациях получают статус флагмана социально-экономического развития России. Так, КФ ОГУ признан флагманом среди учреждений профессионального и высшего образования.

 Статус, который обрел Кумертауский филиал, свидетельствует о том, что ВУЗ является лидером среди 6 ВУЗов и колледжей нашего города, и показывает его существенную значимость для развития района, а также подтверждает его высокую деловую и общественную репутацию.

«Сегодня на систему профессионального образования возлагается высокая социальная ответственность за развитие регионов, необходимо активное взаимодействие с органами местной власти, общественными организациями и промышленными предприятиями. Таким центром на юге РБ в настоящее время является Кумертауский филиал ОГУ. Это результат системно проводимой работы профессорско — преподавательского состава Филиала, его передовой студенческой молодёжи и конечно, тесные взаимоотношения с ведущими отраслями экономики города и прилегающих районов, в вопросах совместной образовательной и научно-исследовательской деятельности, а также обогащения социальной, культурной и экономической жизни города», — отмечает директор Кумертауского филиала, кандидат технических наук, доцент Татьяна Сазонова.

Наш филиал – особенный, у него прогрессивный, гибкий и стойкий характер, и новый статус является тому подтверждением. Ознакомиться с Общенациональным Реестром Флагманов социально-экономического развития России 2021 года можно по ссылке