Студент группы 21Эк(ба)ЭПО Кумертауского филиала Руслан Рискулов станет участником Всероссийского форума молодых предпринимателей, который пройдет с 4 по 8 августа 2022 года в столице Удмуртской Республики. Мероприятие поможет молодым людям находить и реализовывать инновационные решения, создавать и развивать устойчивые сообщества молодых предпринимателей, заинтересованных в предпринимательской деятельности в России.

Всего участниками мероприятия станут 300 человек из 76 регионов России, Луганской и Донецкой народных республик. К событию присоединятся более 50 тьюторов и спикеров.

Стоит отметить, что участников форума молодых предпринимателей разделят на два трека: молодежь с идеями и молодые предприниматели. Руслан присоединится к треку «Молодежь с идеями» и представит свой проект «Производство минеральных безхлорных удобрений на основе подсолнечной золы» в номинации: классическое предпринимательство. Проект разработан под руководством доцента кафедры ЭиОД, кандидата экономических наук Елены Цыркаевой. Так же в рамках деловой программы Руслана ждет множество панельных дискуссий, нетворкинг-сессии, экскурсии на предприятия МСП, мастер-классы, лекции и открытые гостиные с экспертами бизнес-сообщества.

За пять дней мероприятия участники прокачают свои бизнес-идеи, узнают, как успешно начать бизнес и выжить среди конкурентов, научатся упаковывать, продвигать, продавать свой продукт и масштабироваться, получат практические советы от экспертов и гостей мероприятия.

Организаторами события выступают трек Росмолодежь.Бизнес и Автономное учреждение Удмуртской Республики «Молодежный центр УР».

8 августа в городе Белгород стартует Молодёжный урбанистический форум Центрального федерального округа «СРЕДА», магистральной темой которого является создание комфортной городской среды. Проект от Росмолодёжь «СРЕДА» — это площадка для эффективного взаимодействия активной молодежи.

Главной площадкой проведения станет Центр Молодежных Инициатив. В программу образовательного семинара войдут лекции, практики от ведущих специалистов, работа над реальными кейсами, разработка универсальных концепций благоустройства и грантовый конкурс.

Форум соберет около 300 участников со всей России: ландшафтные дизайнеры, архитекторы, градостроители, урбанисты, стрит-арт художники, создатели арт-пространств, SMM-специалисты, блогеры и видеомейкеры, 3D-, motion- и UX/UI-дизайнеры, VR/AR-разработчики. В числе участников от Республики Башкортостан студентка Кумертауского филиала ОГУ направления подготовки 08.03.01 Строительство Ксения Козюкова.

На пятидневном форуме Ксению ждут: интересные экскурсии, концерты, мастер-классы, изучение структуры городов центральной России на примере Белгорода, обсуждение значимости создания стильной и экологичной городской среды, развития арт-пространств и туристического потенциала, новые знакомства с ребятами из других регионов, обмен опытом и работа в группах, создание атласа практик для развития комфортной городской среды.

В этом году на площадке будут представлены 6 направлений: город здоровый, город молодежный, город творческий, город культурный, город разумный, город туристический. Ксения примет участие по направлению — ГОРОД КУЛЬТУРНЫЙ. Спикерами и кураторами направления выступят действующие архитекторы и строители, представители УАиГ города, маркетологи и бренд-менеджеры. На лекциях и воркшопах будут разобраны следующие темы: повышение узнаваемости «старинных» мест городов, пространство городов, как часть социальной сферы, модернизация инфраструктуры и благоустройство городских пространств, транспортные и пешеходные сети городов. Участие в разнообразных молодежных форумах – это возможность профессионального роста, который позволит внести весомый вклад в развитие города и республики! Желаем ребятам плодотворной работы и вдохновения для дальнейших свершений!