Студенческое общежитие –
настоящая школа жизни для многих.
Те, кто жил в общежитии,
никогда не забудут яркий студенческий период.
 

Студенческое общежитие, являясь социально значимым объектом недвижимости, представляет собой — второй дом для приезжих студентов Филиала из разных уголков нашей республики, а также Республики Казахстан. Очень важно, чтобы в нем были созданы комфортные условия для проживания, вне учебной и досуговой деятельности.

В ходе подготовки студенческого общежития к новому 2022–2023 учебному году был проведен ежегодный косметический ремонт помещений.

Ремонтными работами на ряду с сотрудниками эксплуатационно-технического отдела занимались и студенты.

– «Наше общежитие расположено в парковой зоне, где созданы все условия для занятий спортом – тренажеры, беговая дорожка, волейбольная площадка. Есть библиотека и компьютерный класс. В комнатах всегда тепло и уютно, а наша задача – поддерживать состояние комнат, освежая ремонт, что мы с радостью и делаем», — поделились своими впечатлениями студенты.

Ребята обновили напольное покрытие, освежили краску на стенах и радиаторах, создав себе комфортные условия проживания. Выполнение работ производилось качественно, с учетом современных требований по безопасности и экологии.

С началом нового 2022–2023 учебного года здание общежития на 103 места распахнет свои двери для всех иногородних студентов высшего и среднего профессионального образования.

Напоминаем, что вселение студентов производится с соблюдением санитарных норм и перечню документов, необходимых для заселения в студенческое общежитие:

–  паспорт (копия) или документ, удостоверяющий личность;

– справка о составе семьи;

– копию документа, предоставляющего право на первоочередное вселение (справка об инвалидности ребенка / родителя; документ, подтверждающий статус сироты; справка о лишении родительских прав; документ, подтверждающий статус матери-одиночки; свидетельство о смерти родителя / родителей; свидетельство о расторжении брака);

– справка о медицинском осмотре (форма 086/у);

– фото 3*4 (2 шт).

До даты фактического вселения в общежитиеобучающийся обязан написать заявление и оформить Договор найма жилого помещения в студенческом общежитии (для несовершеннолетних граждан присутствие законного представителя–обязательно).