Слова поздравлений в адрес студентов, сотрудников, преподавателей и родителей прозвучали от директора филиала д.п.н., профессора Валерия Алексеевича Анищенко. Было зачитано поздравление ректора ОГУ д.п.н., профессора Владимира Петровича Ковалевского. Поздравила собравшихся с началом нового учебного года гость праздника заместитель главы администрации городского округа город Кумертау по кадрам, член Ученого совета филиала Филюза Юнировна Муртазина, отметив, что Кумертауский филиал стал самым крупным профессиональным учебным заведением в городе.

Филюза Юнировна вручила студентке группы 06-ААХ Рафиковой Риме и студенту группы 06-ЭПП Сазонову Андрею свидетельства о присвоении им стипендии Главы администрации городского округа город Кумертау на 2010-2011 учебный год.

Посетила наш праздник и Богиня Мудрости и Знаний, которая передала свечу Знаний лучшим студентам выпускных групп Иванову Андрею (студент группы 06-ААХ), Сазонову Андрею (студенту группы 06-ЭПП), Мацуй Станиславу (студенту группы 06-ГСХ), Шаркунову Андрею (студенту группы 06-ПСК). «Пусть она будет символом ума, дерзаний, стремлений и поиска для всего вашего студенческого коллектива! С новым учебным годом Вас! С Днем Знаний!» — поздравила студентов Богиня.

принимая свечу Знаний, выпускники пообещали хранить и передать новым студентам традиции филиала и навсегда сохранить все самые хорошие и приятные моменты студенческой жизни. Также выпускники дали наказ первокурсникам.

Заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Алексеевна Сапрыко представила молодых преподавателей, которые сделают свои первые шаги на профессиональном поприще в стенах нашего филиала. В этом году их 9 человек – молодые, с разносторонними талантами, думаем, что студенты будут с интересом посещать их занятия. Конечно, студенты не упустили свой шанс и тут же устроили испытание новичкам – задавая им каверзные вопросы, но молодые преподаватели с честью выдержали все испытания, за что им и были вручены сувениры на память об этом дне.

По доброй традиции выпускники филиала, которые решили остаться работать в стенах родного филиала передают первокурсникам символический ключ от страны Знаний и студенческий билет. От имени молодых преподавателей, выпускников 2010 года выступили Багрова Марина Александровна и Бондарева Оксана Александровна и подарили первокурсникам символический студенческий билет и ключ от страны Знаний, как символ, что рано или поздно, Страна Знаний капитулирует перед настойчивыми покорителями и отдаст упорным завоевателям все свои богатства, то есть знания.

Первокурсники, а именно Табанаева Юлия, Хрипунов Георгий, Гусаренкова Дарья, Силяев Виталий, Банокина Виктория, Киселева Татьяна, Кочетов Никита, Макеева Мария, Сороко Артем, Григорец Мария произнесли ответные слова и напутствия выпускному курсу. Трогательно прозвучала в их исполнении песня собственного сочинения, посвященная Кумертаускому филиалу ГОУ ОГУ.

Порадовали нас и творческие коллективы филиала – группа «Квартал», «Фиеста», дуэт «Лёлик и Болик», Гайнизаров Ильнур подготовившие новый яркие номера. Закончилась линейка по традиции гимном Кумертауского филиала ГОУ ОГУ.

Но праздник на этом не закончился. Первокурсники во главе с кураторами отправились на первый час куратора «Давайте познакомимся», а студентов 2-5 курсов ждало выступление ВИА «Резонанс» и большой спортивный праздник, победители которого были награждены сладкими призами и первыми в этом учебном году грамотами.

День знаний — первый праздник в новом учебном году. И этот праздник не последний. Но ждет нас куда больше будней. Так пусть каждый из этих будней станет для нас настоящим праздников, и каждый день будет днем знаний.