5 июля часть бойцов студенческого строительного отряда «Титан» отправились на всероссийскую студенческую стройку «СЕВЕР» в Республику Саха (Якутия), открыв свой III Трудовой семестр.  На протяжении двух месяцев они будут выполнять общестроительные, дорожные монтажные и бетонные работы, работы по благоустройству территории. Ребята прошли обучение по рабочим профессиям на базе нашего Филиала в рамках гранта РСО и теперь им предстоит применить полученные знания и умения уже на более высоком уровне.

Бойцы, в составе командира отряда — Ильназа Каримова, комиссара — Фидана Тулиганова и кандидатов в бойцы — Ильдуса Сарагулова, Артема Ерохина, Марата Бадреева, Артема Таланова, Александра Антонова, Тагира Субхангуловаи Андрея Петрова, впервые станут участниками известной всероссийской студенческой стройки «СЕВЕР».

Всероссийская студенческая стройка «СЕВЕР» проходит на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Оно является одним из крупнейших на Востоке России, базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири».

— Впереди нас ждет насыщенная целина: трудовые будни и творческие состязания. Без сомнений это лето запомнится надолго, — поделились своими впечатлениями бойцы нашего штаба.

Желаем ребятам плодотворной целины, стойко преодолеть все трудности и обрести новых друзей.