В этот день студенты с радостью приветствовали очень уважаемых и любимых гостей: председателя городского совета народных депутатов городского округа город Кумертау Олега Анатольевича Астахова; заместителя главы администрации городского округа город Кумертау по кадрам, члена Ученого совета филиала Филюзу Юнировну Муртазину; начальника отдела по работе с колледжами и филиалами Оренбургского государственного университета Изабеллу Давидовну Белоновскую; заместителя начальника отдела по работе с филиалами и колледжами Оренбургского государственного университета Марину Александровну Студянникову; заместителя директора начальника КРЭС «БашРЭС – Стерлитамак», члена Ученого совета филиала Владимира Николаевича Апракина; заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью  «Акрополь» Виктора Николаевича Фёдорова; заместителя генерального директора по капитальному строительству общества с ограниченной ответственностью «Сандинский гипсоперерабатывающий комбинат»  Александра Ивановича Пивкина.

Было приятно, что на нашем празднике присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города Кумертау – победители олимпиад и конференций, проведенных в филиале в этом учебном году.

Открыл торжественное мероприятие директор д.п.н., профессор Валерий Алексеевич Анищенко, который поздравил собравшихся с замечательным праздником и с победами прошедшего учебного года. И грянул праздник. Среди творческих коллективов первыми представила свое творчество вокальная группа «Резонанс».

Со словами поздравления от Главы администрации городского округа город Кумертау Сергея Ивановича Афонина и депутатского корпуса выступил председатель городского совета народных депутатов городского округа город Кумертау Олег Анатольевич Астахов. Олег Анатольевич вручил почетные грамоты Главы администрации городского округа город Кумертау Рафиковой Риме студентке группы 06-ААХ и Сазонову Андрею студенту группы 06-ЭПП.

Начальник отдела по работе с колледжами и филиалами Оренбургского государственного университета Изабелла Давидовна Белоновская передала студентам слова поздравлений от ректора ОГУ Владимира Петровича Ковалевского и вручила грамоты Оренбургского государственного университета студенткам группы 08-ЭК Яценко Татьяне, Саляховой Римме и Тарасовой Яне.

Поздравления от гостей чередовались с вручением грамот и музыкальными  подарками.

Нужно отметить, что концертная программа была подготовлена к «Созвездию – 2010» творческими коллективами филиала совершенно новая: дуэт «Каприз» исполнил песню «Вечная любовь», дуэт Мацуй С. и Каримова Л.А. – отрывок из рок-оперы «Юнона и Авось», танцевальный ансамбль «Quik Step» подарил два новых танца – «Румба» и «Самба»; квинтет «Фиеста» исполнили песни «С первой улыбки», «Перепишу любовь», «По камушкам»; ансамбль «Девчата»  порадовали песней «Хорошие девчата» и «Ой, при лужку», очень ярко смотрелся новый дуэт – Наседкина Алена – вокал и Бутырина Ярославна – домра, исполнивший песню «Калинка», как всегда наполнили зал незабываемым национальным колоритом Сабанчин Венер с «Курай шоу» и Гайнизаров Ильнур. Открытием вечера стали дуэт в составе — Исмагилов Тимур и Козлова Виктория, которые исполнили песню «Дружба» на башкирском языке и Конева Лена с песней «На восток от Эдема». Зажигали как всегда неунывающие «Лёлик и Болик», а завершился праздник по традиции гимном филиала.

Все без исключения отметили, как красиво были накрыты столы и, как много сладостей на них было, не обошлось и без традиционного летнего лакомства мороженного.

Приятно было и нашим гостям – учащимся общеобразовательных школ города. 10 победителей олимпиад по черчению, русскому языку, физике, обществознанию, математике были приглашены на «Созвездие» и награждены почетными грамотами филиала и денежным поощрением. Они воочию увидели, что значит быть членом дружного студенческого братства Кумертауского филиала ГОУ ОГУ.

Кульминационным моментом праздника стало объявление победителей в номинации «Лучшая группа» и «Лучший куратор». Звание «Лучшая группа» в этом году досталось группе 08-ПСК, а «Лучшим куратором» признан Яйкаров Рустам Миневалиевич.

В этом году у нас вновь получилась удивительная гирлянда ослепительных звёзд. Потому что в каждом человеке есть таланты и реализовать их нужно именно в студенческие годы, потому что это инвестиции в наше будущее.

Мы очень надеемся, что пытливый ум, талант, и самоотверженность наших студентов принесут славу каждому из них, нашему филиалу, городу и Республике. Встретимся на «Созвездии – 2011»! Представляем Вашему вниманию имена лучших из лучших студентов 2009 – 2010 уч.года.

Почетными грамотами
администрации городского округа город Кумертау,
Оренбургского государственного университета,
предприятий города и денежным вознаграждением поощрены