Проект студентов Филиала Event-центр «IDEA» стал победителем грантового конкурса Росмолодежи.  В команду образовательного проекта вошли: Ксения Козюкова — руководитель проекта, Даниил Ковригин – арт-дизайнер проекта и Александр Буцык.

«Цель проекта — организовать среди студентов и обучающихся школ г. Кумертау сообщество, участники которого смогут получить теоретические знания о стандартах проектной деятельности и социальном проектировании, приобрести практический опыт работы над проектами, опыт командного взаимодействия в рамках решаемой задачи, найти единомышленников и партнеров, обменяться опытом и получить ключевые инструменты по саморазвитию для осмысленного выбора профессиональной траектории» — рассказывает Ксения.

На основании положения и требований о грантовых средствах Кумертауский филиал оказывает материальную помощь, благодаря которой были приобретены строительные материалы, кабель-канал, необходимое оборудование и инструменты.

Ремонт в помещении для создания единого молодежного проектного офиса в формате первого в городском округе город Кумертау Еvent-центра «IDEA» осуществляется силами эксплуатационно-технического отдела Филиала и студентами 1 курса кафедры «Электроснабжения промышленных предприятий».

Реализация проекта включает в себя:

—  создание условий и обустройство функциональных зон для открытия и успешного функционирования образовательного проекта — Event-центр «IDEA»;

— проведение информационной кампании среди студентов, обучающихся школ и образовательных организаций г. Кумертау о возможностях, предоставляемых в созданном образовательном Event-центре;

— проведение комплекса практико-ориентированных образовательных мероприятий с основами молодежного предпринимательства, проектной деятельности и социального проектирования.

Впереди большой объем работы, но начало положено. Поздравляем студентов с первым шагом на пути к реализации проекта!