В детском оздоровительном лагере «Зелёные дубки» завершилась первая смена, досуговая программа которой носила название «Компас времени». Три недели июня дружно отдыхали 243 ребенка: 44 из Башкирии и 199 детей из Луганской Народной Республики.

Дети войны – это особое поколение, обремененное невосполнимой потерей прекрасного мира детства. Конечно, ни один лагерь не в силах полномасштабно заполнить этот пробел, однако подарить незабываемые впечатления, новых друзей и развлечения может.  Поэтому в этом году лагерные смены по-особенному насыщенны: для ребят были организованы игры, стартины, концерты и шоу, квесты, кибер-чемпионаты, экскурсии по Уфе и другим крупным городам республики, а также дети посетили гору Торатау.  

Итоговым мероприятием стало закрытие лагерной смены. Заключительный концерт – это творческий и интересный процесс, к которому в этом году присоединились наши студенты. Студенческие коллективы Филиала показали свои лучшие номера, которые включали в себя интерактивы, флешмобы, песни под гитару. Все это было в духе летнего детского оздоровительного отдыха. Как это было – можно посмотреть по ссылке

«Мы готовились и репетировали, чтобы поддержать ребят, которым приходится переживать недетские события. Для нас эта встреча особенная», — признаются артисты.

Здесь не делят детей на своих и чужих, здесь все равны. Все вместе ребята встречали студентов, громко аплодировали, подпевали, танцевали и радовались. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое детство вне зависимости от обстоятельств.

Стоит отметить, что школьникам Луганской Народной Республики понравился отдых в Башкирии, и они хотели бы вернуться сюда вновь! Очень надеемся увидеть их в стенах нашего Филиала по завершении школьного обучения.