В рамках профориентационной работы и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников для студентов 4 курса организовываются встречи с представителями работодателей.

29 июня состоялась встреча студентов направления подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» с представителями работодателей.

Участниками мероприятия со стороны компаний выступили: специалист по персоналу Наталья Сычкова, заместитель главного инженера Евгений Зубков (Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Кумертау), заместитель начальница Сергей Волков, начальник отдела кадров Наталия Шпенькова (ООО «Кумертауская ТЭЦ»), директор ООО «Софит» Николай Кирсанов, директор ГКУ южного межрайонного центра занятости населения Людмила Соломко.

 В ходе информационной встречи представители работодателей познакомили будущих выпускников со структурой предприятий и Филиала, рассказали об их основных видах деятельности, о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Особый акцент был сделан на том, что компании предусматривают комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов.

Директор Центра занятости населения Людмила Соломко рассказала студентам об услугах, которые оказывает ЦЗН, правилах оформления трудовых отношений, вакансиях и востребованных профессиях. 

По завершении встречи гости ответили на интересующие обучающихся вопросы.

30 июня состоялась встреча студентов направления подготовки 38.03.01 Экономика с исполнительным директором компании «ОЙЛТИММАШ» Евгением Капинос и с представителями отдела службы судебных приставов по г. Кумертау и Куюргазинскому району.

Представители компании «ОЙЛТИММАШ» познакомили выпускников со структурой работы компании, внедрении работы с 1С и существующих вакансиях.

  Представители отдела службы судебных приставов рассказали о структуре и задачах службы, социальных гарантиях и карьерном росте сотрудников, а также о порядке исполнения судебными приставами-исполнителями судебных решений.

Студенты получили предложение о трудоустройстве в компанию «ОЙЛТИММАШ» и отдел служебных приставов.

Очень важно организовывать подобные встречи, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.