28 июня в свой III Трудовой семестр бойцы строительного отряда «Титан» отправились на всероссийскую стройку в Архангельскую область, на один из парков архипелага – Новая Земля. Студенты займутся ликвидацией экологического ущерба, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности. Ребята прошли обучение по рабочим профессиям на базе нашего Филиала в рамках гранта РСО и теперь им предстоит применить свои полученные знания и умения на более высоком уровне.

Бойцы, в составе командира отряда – Эмиля Абдрахманова, комиссара — Степана Пучкова и бойца – Фарита Кидрасова, впервые стали участниками знаменитого сводного отряда «Гандвик». Дорога им предстоит дальняя, но увлекательная.

—  В этом году мы поставили себе цель — пройти в сводный отряд СЗФО «Гандвик», и нам это удалось. Для нас это новый вызов и новый опыт, — поделились своими впечатлениями бойцы нашего штаба.

Хочется отметить, что отряд «Гандвик» — это единственный в своем роде проект: только в рамках его работают студенческие отряды на территории высокой Арктики. Мы желаем бойцам отличного командного духа, положительных эмоций, успешной и плодотворной работы и практики на самом «краю земли».