Ученый совет Кумертауского филиала провел итоговое в уходящем учебном году заседание. Собравшиеся члены ученого совета обсудили результаты совместной работы и планы на предстоящий период.

Итоги деятельности совета в 2021/22 учебном году обобщила директор Филиала, кандидат технических наук, доцент, председатель совета Татьяна Васильевна Сазонова. За отчетный период было проведено 10 плановых и 2 внеплановых заседания и рассмотрено 75 вопросов, относящихся к организационной, образовательной, учебно-методической, инновационной, социально-воспитательной, научно-исследовательской, и финансовой деятельности филиала, и дополнительному профессиональному образованию.

Несколько значимых решений было принято в разделе «Разное». Так, ученый совет проголосовал за реорганизацию кафедры экономических и общеобразовательных дисциплин.

С докладом о выдвижении студентов на соискание стипендии Президента РФ, стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям и стипендий Главы Республики Башкортостан на 2022-2023 год выступила заместитель директора по СВР Светлана Владимировна Сухачёва. Заслушав и обсудив полученную информацию, ученый совет единогласно утвердил две кандидатуры на соискание стипендии на будущий учебный год.

Заключительное в этом учебном году заседание не могло пройти без торжественной части. Награды от Филиала получили победители грантового конкурса научно-исследовательских работ: ученица средней общеобразовательной школы №1 «Гармония» Милана Аполонова и обучающийся образовательного комплекса «Перспектива» Никита Егоров. Благодарственными письмами за добросовестный труд было отмечено восемь выпускников-сотрудников Филиала: Николай Букаев, Роберт Табульдин, Наталья Мансурова, Никита Петров, Олеся Папёлкина, Лилия Юлтаева, Ярослав Иванов и Эдуард Шарипов.

Поздравляем всех с успешным завершением учебного года и желаем плодотворной работы в будущем учебном году!