Ежегодно в Кумертауском филиале ОГУ в завершении учебного года чествуют лучших в области науки, спорта, общественной и творческой деятельности. 10 июня в концертном зале Дворца Культуры «Угольщиков» состоялось торжественное мероприятие «Созвездие – 2022».

В числе почетных гостей на празднике присутствовали:

  • Олег Фролов — глава администрации ГО г.Кумертау,
  • Юлай Ильясов — глава администрации муниципального района Куюргазинский район,
  • Сергей Афонин — депутат государственного собрания-Курултай Республики Башкортостан,
  • Светлана Нотова — первый проректор Оренбургского государственного университета,
  • Наиль Байрамгулов – управляющий делами главы администрации муниципального района Ишимбайский район,  
  • Максим Пержинский — начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г.Кумертау и Куюргазинского района Республики Башкортостан,
  • Ирина Константинова — начальник управления по работе с персоналом ГУП «Башавтотранс»,
  • Михаил Зеленин — директор ООО «Управляющая компания регион»
  •  руководители образовательных учреждений, предприятий и организаций города Кумертау.

С приветственным словом к студентам, профессорско-преподавательскому составу, родителям и гостям обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ кандидат технических наук, доцент Татьяна Сазонова. Она отметила, что «Созвездие» — добрая традиция филиала, где подводятся итоги, поздравила всё студенческое сообщество с праздником и поблагодарила всех за проделанную в минувшем учебном году работу.

Достижения преподавателей и студентов по всем направлениям деятельности были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами ректора Оренбургского государственного университета, государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан, Главы администрации городского округа г. Кумертау, отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации города, Благодарственными письмами Куюргазинского и Ишимбайского районов, а также благодарностями администрации Кумертауского филиала ОГУ.

 В программу торжественного мероприятия вошло вручение Путевки об открытии третьего трудового семестра на участие в двух масштабных всероссийских трудовых проектах, в Якутии и Архангельской области студенческому строительному отряду Кумертауского филиала ОГУ «Титан».

Динамичная и насыщенная концертная программа «Созвездие– 2022» была представлена выступлениями творческих коллективов филиала: Вокальных ансамблей «Вираж», «Фиеста», танцевальной студией «In temp», башкирским дуэтом «Күңелле егетэр», а также ансамблем народной песни «Девчата», хореографической и музыкальной школами города Кумертау.

«Созвездие» ежегодно объединяет самых эрудированных и мыслящих, талантливых и инициативных молодых людей и становится символом уверенного пути к успеху.

В этот же день на торжественном ученом совете Филиала состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с главами Куюргазинского и Ишимбайского районов. Были отмечены успехи Филиала в научной деятельности и взаимодействие с предприятиями в вопросах трудоустройства выпускников. По мнению Светланы Нотовой, первого проректора ОГУ, взаимодействие Филиала с местными муниципалитетами позволит готовить специалистов для конкретных целей и предприятий, которые нуждаются в кадрах.

2021-2022 учебный год стал насыщенным и плодотворным для Филиала, который принес много побед и успешных воплощений идей.