Кумертауский филиал ОГУ традиционно принял участие на празднике «Сабантуй-2022» в сельских муниципальных образованиях Республики Башкортостан (Зианчуринский, Мелеузовский, Кугарчинский, Куюргазинский, Федоровский районы РБ). Издавна праздник «Сабантуй» является праздником сельчан, ведь он устраивается в честь окончания весенне-полевых работ. Но теперь это праздник не только плуга, но и культуры, спорта, общения и единения.

В этом мероприятии активно принимали участие преподаватели и студенты Кумертауского филиала ОГУ, где подробно рассказывали о правилах приема, стоимости обучения, о существующих льготах, предоставлении общежития и порядке выплаты социальных и повышенных стипендий. Абитуриентов и их родителей интересовали вопросы прохождения практики и трудоустройства.

Большой интерес проявляли родители и обучающиеся 9 классов к возможности получения в филиале высшего образования после получения среднего профессионального образования.