Молодежь, со всех уголков страны, вновь собралась на площадке Международного форума «Евразия Global», который проходил в г.Оренбург. За семь лет он стал одним из главных форумов страны для коммуникации молодых людей со всего мира.

В этом году заявки на участие подали более двух тысяч человек из 63 стран. Приглашены 900 человек, из них – это молодые лидеры общественного мнения, специалисты и профессионалы в сфере международного молодежного сотрудничества, среди которых и студенты нашего Филиала.

Участники события встречались с экспертами, коучами и волонтерами, государственными деятелями, учёными, посетили партнёрские площадки и поделились своими кейсами. В темах обсуждения – современная миссия добровольничества, работа медиа в новых реалиях, построение успешной карьеры в условиях постоянно меняющегося мира.

Семидневная программа «Евразия Global» включала в себя более 50 мероприятий. Деловая программа была разделена на четыре основных блока, которые соответствовали направлениям деятельности Росмолодежи и отвечали целям устойчивого развития ООН: «Добро», «Карьера», «Медиа», а также специальный трек «Соотечественники».

На протяжении всего периода участники защищали свои проекты. 13 июня стали известны имена победителей, среди которых студенты 2 курса Кумертауского филиала ОГУ. В команду образовательного проекта Event-центр «IDEA», в номинации: #вдохновляй вошли: Ксения Козюкова — руководитель проекта, Даниил Ковригин – арт-дизайнер проекта и Александр Буцык. В торжественной обстановке руководителю проекта Ксении Козюковой вручили сертификат на сумму 250 000 рублей на реализацию проекта в Кумертауском филиале ОГУ.

Поздравляем Ксению и ее команду с заслуженной победой и желаем успешно реализовать свой проект.