30.05.2022 для студентов второго курса отделения СПО Кумертауского филиала ОГУ стартовали ежегодные учебные военно-полевые сборы.

Учения проходят на базе войсковой части 33860 при поддержке учебного военного центра ОГУ.

На протяжении трёх дней 27 студентов под руководством опытных офицеров и преподавателя Сергея Кирюшина будут получать знания по тактической, огневой, строевой, физической, военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите, общевоинским уставам и основам безопасности жизнедеятельности, согласно учебно-тематическому плану дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Военно-полевые сборы допризывной молодежи позволяют в будущем, при поступлении новобранцев на военную службу быстрее адаптироваться в воинских коллективах и получить первые профессиональные навыки по военно-учётным специальностям.