Весь май шли проливные дожди, но 19 числа природа одарила нас солнечным днем, будто специально для экскурсионной поездки по городу Кумертау. Именно в этот день студенты Филиала стали первопроходцами автобусной экскурсии «Из недр земли в голубые просторы».

Поездка состоялась в рамках реализации проекта «Золотое кольцо Кумертау», цель которого — знакомство с историей малой родины.

Креативная команда Кумертауского историко-краеведческого музея составила маршрут, который рассказывает не только об истории города и улицах, памятниках, о градообразующих предприятиях, об уникальных зданиях, о том, что находится внутри них сейчас, о знаменитых на весь мир земляках, но и знакомит с современными парками «Вертолет» и «Взлетный».

Студенты с интересом слушали экскурсовода, впитывая новые знания и остались впечатлены богатой историей родного края.

Благодарим Кумертауский историко-краеведческий музей за возможность прикоснуться к истокам истории нашего города!