Стали известны результаты отбора студенческих отрядов на трудовые проекты ПАО «Газпром».

Бойцы строительного отряда «Титан-1» Кумертауского штаба ОГУ в этом году были определены на Всероссийскую студенческую стройку «Север». На трудовой семестр в Якутию отправятся 13 бойцов, на протяжении двух месяцев они будут выполнять общестроительные, дорожные монтажные и бетонные работы, работы по благоустройству территории.

Строительный отряд «Титан-2» Кумертауского штаба ОГУ в составе 4 человек, определен в Сводный студенческий отряд СЗФО «Гандвик». Студенты займутся ликвидацией экологического ущерба, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности в Архангельской области, которая является Арктическим регионом Российской Федерации. На территории области действует Национальный парк «Русская Арктика», который занимается сохранением и восстановление первозданной природы Арктики. Парк расположен на двух полярных архипелагах: Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, которые по праву можно назвать «краем земли». Сегодня большое внимание уделяется развитию именно Арктических территорий, а очистка Арктики является одним из приоритетных экологических проектов Российской Федерации.

Хочется отметить, что отряд «Гандвик», это единственный в своем роде проект: только в рамках его работают студенческие отряды на территории высокой Арктики.

Поздравляем студентов и желаем достойно показать уровень своей подготовки и профессионализма!