17 мая 2022 состоялось подведение итогов ХХ конкурса исследовательских работ учащейся молодежи и студентов Оренбуржья.

В конкурсе приняли участие 527 человек из городов Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Соль-Илецка, Кумертау, Челябинска, Оренбургского и Бузулукского районов.

Школьники и студенты прислали свои проекты в области математики, химии, физики, биологии, экономики и других предметов, входящих в основную образовательную программу.

Все исследования проходили жесткий конкурсный отбор. Их оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли профессора и доктора наук Оренбургского университета. И только авторы самых значимых научных проектов были допущены до заключительного этапа состязаний, в результате которого были определены финалисты конкурса.

Кумертауский филиал ОГУ представляли обучающиеся группы 20Эк(ба) ЭПО Гринина В. и Утягулова А. (руководитель Цыркаева Е.А.).

По результатам конкурса Утягулова А. заняла 3 место в секции «Экономика и статистика». Поздравляем победителя, руководителя и желаем дальнейших успехов!