4–9 февраля 2010 года День науки прошел на кафедрах общих гуманитарных и социальных дисциплин, общих математических и естественнонаучных дисциплин, на строительных кафедрах.

8 февраля в филиале прошло Торжественное собрание, посвященное Дню науки. С приветственным словом ко всем присутствующим выступил директор филиала, д.п.н., профессор В.А. Анищенко. С подведениями итогов 2009 года выступили заместитель директора по УиНР, к.т.н., доцент Полякова Л.Ю., Председатель Совета молодых ученых, к.п.н. Барсукова Д.Ф. и заместитель председателя Совета студенческого научного общества Букотин К.

В честь дня науки были награждены Почетными грамотами студенты, преподаватели и сотрудники филиала:

1. За организацию проведения предметных олимпиад, научных конференций и семинаров:

1. Барсукова Д.Ф., доцент кафедры ОГиСД;

2. За плодотворную научную и методическую работу и достигнутые успехи в образовательной деятельности:

1. Пахомова О.И.- преподаватель кафедры ОМиЕНД,
  2. Балабанова О.А. — преподаватель кафедры ОМиЕНД,
  3. Мерзлякова Н.С.- старший преподаватель кафедры ОГиСД,
  4. Мельникова А.Я. – доцент кафедры ОМиЕНД,
  5. Айсарина А.А.- старший преподаватель кафедры ОМиЕНД,
  6. Утяганова З.З.- зав. кафедрой ОМиЕНД.

3. За достигнутые успехи в конкурсе «Лучший по специальности» и в связи с празднованием 08.02.2010г. Дня науки:

1. Ишмуратов Радмир ст.гр. 07ААХ;
  2. Калабухова Ирина ст.гр. 07ААХ;
  3. Васильев Евгений ст.гр. 05ЭПП;
  4. Тимофеев Федор ст.гр. 06ЭПП;
  5. Ефтин Денис ст.гр. 06ЭПП;
  6. Утяганов Владислав ст.гр. 06ЭПП;
  7. Сажнева Екатерина ст.гр. 07ЭПП;
  8. Андросов Александр ст.гр. 05ЭПП;
  9. Каримов Руслан ст.гр. 07ЭПП;
  10. Титарчук Иван ст.гр. 05ЭПП;
  11. Шангина Нина ст.гр. 07ГСХ;
  12. Ахметов Расул ст.гр. 06ГСХ;
  13. Верхотуров Андрей ст.гр. 07ПСК;
  14. Фатахова Регина ст.гр. 06ПСК;
  15. Сулюкова Валентина ст.гр. 08ПСК;
  16. Шаркунов Андрей ст.гр. 06ПСК;
  17. Табаев Альберт ст. гр. 06ГСХ.

После официальной части началась концертная программа, посвященная Дню науки. Ведущие Чаткин Евгений и Маркова Юля познакомили всех с историей праздника и высказываниями ведущих российских ученых о науке, значимости научной деятельности. Как всегда на высоте были творческие коллективы филиала: квинтет «Фиеста», группа «Квартал», ансамбль «Девчата», дуэты «Лёлик и Болик» и «Каприз», студия танца, Сабанчин Венер, Петрова Виктория, которые порадовали нас своими новыми музыкальными подарками.

Как говорил Альберт Эйнштейн: «Наука — это драма идей. Наука — это спорт, гимнастика ума, доставляющая мне удовольствие. Наука не является, и никогда не будет являться законченной книгой». И мы желаем Вам новых научных свершений и творческих достижений!