Самое ожидаемое мероприятие после теоретического обучения – Межрегиональный слет студенческих отрядов. Это потрясающая возможность для бойцов проявить себя, представить свой отряд и получить новый опыт.

13 мая завершился VI Межрегиональный слёт студенческих отрядов, в программе которого было запланировано обучение и сдача квалификационного экзамена по профессиям — каменщик 2-го разряда, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го разряда, штукатур и бетонщик 3-их разрядов.

Одной из задач слета являлось объединение студенческих отрядов головного вуза и филиала в единую команду. И эта цель была достигнута благодаря насыщенной и интересной программе.

Всего по итогам обучения 80 бойцов получили свидетельства о рабочей профессии. 30 бойцов Кумертауского филиала ОГУ обучились в рамках реализации гранта на бесплатное профессиональное обучение, организованное общероссийской организацией «Российские Студенческие Отряды», совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Эти свидетельства станут путевками на всероссийские студенческие стройки необъятной страны. #БашРО#РСО#КФОГУ#МолодежьРеспублики#одинвузоднакоманда