С 25 по 27 апреля в «Президент-Отеле» города Уфа прошел республиканский молодежный фестиваль «Инсайт успеха». Уже второй год фестиваль объединяет два крупных молодежных форума Башкортостана – «Территория роста» и «Смарт-тау», который является главной региональной площадкой по подготовке молодежи к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и Всероссийской форумной компании.

В этом году «Смарт-Тау» стал точкой притяжения студентов и трудящейся молодежи региона от 18 до 30 лет. В фестивале «Инсайт успеха» приняли участие 200 молодых и талантливых людей. Представителем Кумертауского филиала ОГУ стала преподаватель СПО Диана Ахунзянова. Она презентовала свой социальный проект – спортивный марафон «СкандиХод».

Участников фестиваля ждала насыщенная творческая и экспертная программа. За три дня авторы проектных работ прошли мощную подготовку к федеральным форумам, обучение социальному проектированию и консультации у федеральных экспертов, приняли участие в проектных сессиях, мастер-классах и мотивационных встречах с региональными спикерами. А также был проведен грантовый конкурс с возможностью выиграть «подъемные» 20, 30 или 50 тысяч рублей на свой проект.

«Я получила колоссальный опыт, участвуя в форуме «Смарт-Тау 6.0». Благодаря ему я познакомилась с интересными людьми и усовершенствовала свои возможности в создании и реализации социальных проектов», — поделилась своим впечатлением Диана Ахунзянова.

Желаем Диане воплотить в жизнь свои лучшие идеи на просторах республики!