22 апреля в г.Кумертау состоялся «День карьеры», в рамках проведения общегородской стратегической сессии «Молодые профессионалы-достояние города и района», с целью привлечения выпускников профессиональных учебных заведений в качестве сотрудников на предприятия города и юга Республики Башкортостан.

«День карьеры» — это возможность показать студентам и выпускникам профессиональные и карьерные перспективы работы на предприятиях и сделать молодым людям конкретные предложения: по трудоустройству, стажировкам, прохождению преддипломной и производственной практики.

В мероприятии приняли участие 10 профильных предприятий-работодателей города Кумертау и юга республики, руководители организаций города, представители администрации Куюргазинского района.

Студенты познакомились с предприятиями г. Кумертау, г. Мелеуз (АО «КумАПП», ООО «Кумертауская ТЭЦ», МУП «Жилкомсервис», ООО УК «Регион», ООО «Динамика», ООО «Сандинский гипсоперерабатывающий комбинат», ООО «Южурал-Ойл», ООО «Ойлтиммаш»,  ВНЗМ г. Мелеуз), получили информацию от организаций, заинтересованных в привлечении студентов и выпускников об имеющихся вакансиях, о требованиях к сотрудникам в новых условиях труда. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы от ГКУ Южного межрайонного центра занятости населения г. Кумертау «Как пройти собеседование с работодателем», Администрации г.о. г. Кумертау РБ «Как начать успешную карьеру».