Ежегодно Кумертауский филиала ОГУ принимает участие в Спартакиаде «Бодрость и здоровье» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников, и этот год не стал исключением.  18 апреля 2022 года уже в 49 раз стартовала Спартакиада.   В ней приняли участие более четырехсот сотрудников из 16 подразделений вуза.

На торжественном открытии присутствовали и. о. ректора Сергей Мирошников, проректор по социально-воспитательной работе Сергей Дужников, председатель профсоюзной организации сотрудников Татьяна Юдина, главный судья соревнований — доцент кафедры физического воспитания Вадим Зиамбетов.

«Одним из приоритетных направлений реализации молодежной политики в России является воспитание физически развитого поколения, ориентированного на здоровый образ жизни. В связи с этим большое значение имеют именно такие мероприятия. При этом личный пример педагогов — самый эффективный фактор воспитания», — отметили организаторы Спартакиады.

Сотрудники и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ, объединившись в одну дружную команду, участвовали в различных видах спорта.  В этом году соревнования проходили по 7 видам спорта: дартсу, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, стрельбе, шахматам, плаванию.

Сразу же после торжественной части состоялись первые состязания по дартсу и мини-футболу. Игру в дартс завершили с результатом – 98 баллов (11 место). Сборная команда Кумертауского филиала по мини-футболу заняла 7 место.

Во второй день прошли соревнования по стрельбе, с результатом в 31 балл команда стала 10-ой. В настольном теннисе Филиал занял 7 место.

Красивая и яркая игра в волейбол прошла в третий день спартакиады. Сборная команда по волейболу нашего Филиала выиграла несколько игр подряд, и вышла в финал, по итогам следующих игр команда завоевала четвертое место.

По итогам всех соревнований наш Филиал занял 12 место. Все участники получили заряд оптимизма и мотивацию на будущие спортивные победы!

Поздравляем наших преподавателей и сотрудников с заслуженными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!