Для выпускников школ города была организована экскурсия по корпусу №3. В ходе экскурсии было рассказано о материально-техническом обеспечении кафедры. После учащиеся школ познакомились с профессорско-преподавательским составом кафедры.

Преподаватели рассказали о дисциплинах изучаемых по данной специальности, востребованности инженерных строительных кадров, о том в каких организациях они смогут работать по окончанию университета.

Чтобы выпускники на практике могли познакомиться со специальностью «Городское строительство и хозяйство» и для выявления степени подготовленности школьников к поступлению именно на эту специальность для них были предложены игры, связанные со строительством. Школьники охотно и очень активно приняли в них участие. По итогам игровой программы победителям были вручены памятные подарки.

Так же на Дне открытых дверей были подведены итоги конкурса «Дом моей мечты», в котором участвовали наши студенты. В связи с большим интересом к конкурсу учащихся школ города, кафедра решила продлить его для школьников до 30 апреля 2011 г.

Итоги студенческого тура показали, что будущие инженеры-строители обладают не только учебными и чертежными навыками, но и творческими способностями, креативностью, современным подходом к архитектуре. Так как работы были разнообразны, конкурсная комиссия решила присудить следующие номинации:

• Простота, польза, красота — Абдрахимова Юлия студ. гр. 08-ГСХ
  • Модерн и пикантность — Чернухина Елена и Бондарева Надежда студ.гр. 08-ГСХ
  • За готичный стиль фасада — Кузнецова Елена студ.гр. 08-ГСХ
  • За дворцовый переворот — Янбердина Динара студ.гр. 08-ГСХ
  • Дом с экстравагантной крышей — Халилова Гузелия студ.гр. 08-ГСХ
  • За экологичность строительных материалов — Халилова Юлия студ.гр. 10-ГСХ
  • За креативность и современный подход к архитектуре здания — Хрипунов Георгий студ.гр. 10-ГСХ
  • За уют в доме — Краснова Елена студ.гр. 08-ГСХ
  • Симметрия- вершина домостроения — Конева Елена студ.гр. 09-ГСХ
  • Веяние настроения на отпуск — Ахметов Расул студ.гр. 06-ГСХ
  • Буфер и ловушка для солнца — Табаев Альберт студ.гр. 06-ГСХ
  • За широкий подход к освоению территории — Шангина Нина студ.гр. 07-ГСХ
  • Энергия ветра — Селезнев Павел студ.гр. 10-ЭК
  • Рука об руку с природой — Каипова Адель студ.гр. 08-ГСХ
  • Где дом един с природой — Сагандыкова Ильмира студ.гр. 09-ГСХ

Студентам были вручены дипломы победителей и памятные подарки.

После подведения итогов состоялся круглый стол, где студенты кафедры ГСХ поделились с выпускниками школ города своими впечатлениями о выбранной специальности, о производственной практике, о самых интересных и веселых моментах студенческой жизни. В завершении артисты кафедры подарили своим новым друзьям музыкальные подарки и буклеты с информацией о профиле «Городское строительство и хозяйство».

Учащиеся школ города оставили свои добрые пожелания и впечатления о Дне открытых дверей в книге пожеланий кафедры. Мы благодарим всех учеников принявших участие в мероприятии и ждем для участия на новых проектах.