23 апреля г. Кумертау присоединился к акции «Зеленая Башкирия», в связи с чем горожане вышли на общереспубликанский экологический субботник.

Студенты и сотрудники Кумертауского филиала не остались в стороне, 25 студентов под руководством заместителя директора по социально-воспитательной работе Светланы Сухачевой и доцентов кафедры экономических и образовательный дисциплин Наталии Мерзляковой и Альберта Аюпова внесли свой вклад в благоустройство города.

Торжественное открытие прошло в парке Победы, где присутствовали первый заместитель министра культуры Наталья Лапшина, заместитель главы по социальному развитию Татьяна Лихачева, депутаты городского Совета, члены Совета Ветеранов, сотрудники организаций и предприятий, студенты образовательный учреждений города, неравнодушные жители.

Вооружившись необходимым инвентарём, участники акции привели в порядок закрепленную за филиалом территорию парка Победы. Собрали мусор, прошлогоднюю листву и поломанные ветки.

Несмотря на непогоду все отлично и с пользой для города провели время, а после все желающие подкрепились гречневой кашей и согрелись горячим чаем, который можно было получить на организованной Администрацией города полевой кухне. Общими усилиями мы сделаем нашу Республику чище, зеленее и красивее!