Башкортостан присоединился к музыкально-патриотическому марафону «ZaРоссию». Мероприятие стартовало 12 апреля и к 5 мая охватит более 30 городов страны.

В г. Кумертау концерт «ZaРОССИЮ» состоялся 23 апреля на сцене РКМЦ «Дуслык» в поддержку России под лозунгом #СвоихНеБросаем.  Для горожан выступали городские творческие коллективы и гости из Уфы: Полина Кобец, Раиль Уметбаев, Рамиль Бадамшин. В зале присутствовали руководители предприятий, общественные лидеры, студенты, ученики школ и волонтёры.

Со словами поддержки главных политических событий в стране и словами благодарности в адрес организаторов данного мероприятия выступил Почетный гражданин г. Кумертау, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный учитель Республики Башкортостан, профессор Кумертауского филиала ОГУ, доктор педагогических наук Валерий Анищенко.

На концерте было много молодежи, среди них студенты 21 ТОРВ1/2/3 Кумертауского филиала под руководством преподавателя среднего профессионального образования – Розалии Адигамовой.

Трёхчасовой концерт прошел на «Ура!», студенты с большим интересом слушали выступления гостей города и артистов.

Поддержим наших военнослужащих, которые сейчас борются с нацизмом на Украине, обеспечивая безопасность нашей страны!