25 апреля в Оренбургском государственном университете состоялась конференция работников и студентов вуза. Ее участники избрали ректора ОГУ на ближайшие пять лет. Большинство голосов отдано Сергею Мирошникову.

Ответственное для вуза решение принимали представители всех структурных подразделений университета. Студенты, педагогические работники, а также сотрудники других категорий определили из своего числа 135 делегатов. Из них 134 приняли участие в голосовании.

От Кумертауского филиала ОГУ делегатами были выбраны директор Татьяна Сазонова, заместитель директора по учебно-методической и научной работе Лариса Полякова и заместитель директора по социально-воспитательной работе Светлана Сухачева , от студенческого совета — студентка 2-го курса, председатель студпрофбюро Ксения Козюкова.

В результате голосования абсолютное большинство делегатов поддержали кандидатуру Сергея Мирошникова – в его пользу было отдано 125 голосов.